00%
logo
Vesper | Residences Меню
Поступления от продаж недвижимости в первом полугодии 2018 года составили 4,8 млрд рублей
26.07.2018
Компания Vesper подводит предварительные итоги 1-го полугодия 2018 года. Поступления от продаж недвижимости составили 4,8 млрд рублей, что на 37% выше аналогичного показателя в 2017 году (3,5 млрд рублей).
Большая часть сделок – 35% от всего объема – приходится на дом Brodsky в Хамовниках, который находится в закрытых продажах. На сегодняшний день в проекте реализовано 50% всех квартир
Около 30% продаж – на проект Vesper & Fairmont Residences на Тверской улице, который компания анонсировала в конце 2017 года. Архитектурный проект, выполненный в стиле исторических зданий на главной улице Москвы, создан бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана. В одном здании будет расположен отель, во втором – 37 апартаментов категории de luxe с выполненной отделкой. Здания объединены общим пространством с торговой галереей, конференц-залами, wellness-зоной, фитнес залом с бассейном, ресторанами и подземной парковкой. Владельцам апартаментов будет доступна вся инфраструктура отеля и сервис от одного из лучших гостиничных операторов.
В 2018 году компания завершила работы по реставрации фасадов бывшего доходного дома на Чистых прудах, вернув ему историческую жилую функцию. Инвестиции компании в реализацию дома «Современник» составили 2 млрд рублей. В доме расположен 71 апартамент, 70 из них проданы. Архитектурный проект был создан международным бюро Architects of Invention.
Компания Vesper завершает отделочные работы в доме Bunin на Плющихе. В продаже осталось 3 квартиры из 29. В конце 2017 года были завершены работы по реновации фасадов, включая восстановление лепных элементов декора начала XX века. Над проектом работает бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры».
Проект Cloud Nine на улице Большая Полянка был удостоен премии мэра Москвы Сергея Собянина в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности». Мэр Москвы впервые вручил премии города в области архитектуры и градостроительства всего пяти лучшим проектам. Жюри было рассмотрено 1 500 проектов.
Во втором полугодии 2018 года Vesper начнет реализацию двух проектов: Chkalov на Садовом кольце и квартал Lucky на улице 1905 года.
Проект Chkalov представляет собой две башни высотой 21 этаж общей площадью 60 400 кв.м. На первых пяти этажах, объединяющих башни, будет расположен торговый центр. С 6 до 21 этажи – 396 апартаментов (161 в одной башне и 235 в другой). Завершение строительства запланировано на 2021 год. Архитектурная концепция создана бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана. Финансирование проекта – Sberbank CIB.
Lucky – проект регенерации существующего квартала с созданием новой комфортной территории для жизни и саморазвития, которая будет доступна всем жителям Москвы. Исторические здания начала XX века будут сохранены и реконструированы, вокруг них будет построено 8 домов переменной этажности, в которых суммарно будет 650 квартир. Завершение строительства запланировано на 2021 год. Архитектурный проект создан бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. Проект финансирует Альфа-Банк.